29.03.2024 13:41 Пятница
Категории (2):

Акция «Детское удерживающее устройство»

Сегодня, вблизи детского сада «Улыбка», Госавтоинспекция совместно с представителями образования и родительской общественностью провели акцию «Детское удерживающее устройство».

Участники акции напомнили родителям о важности использования ремней безопасности и детского автокресла, необходимости использования при каждой поездке, даже на незначительное расстояние. Каждому родителю вручались брошюры, где в краткой форме разъяснены правила перевозки детей в автомобиле.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка.

Уважаемые родители! Помните: детское автокресло снижает вероятность травмирования на 75% и обеспечивает безопасность ребенка в случае аварии, экстренного торможения и резкого маневра.