23.04.2024 12:10 Вторник

Железноводские полицейские проводят профилактические беседы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Накануне заместитель начальника отдела – начальник ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Железноводску Христофор Кузьминов провёл профилактическую беседу со студентами Железноводского художественно-строительного техникума.

Главной целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Христофор Анатольевич рассказал подросткам об ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений, акцентировав внимание на противоправных деяниях в области экстремистской и террористической деятельности.

В ходе беседы полицейский поговорил с ребятами о правах и обязанностях, напомнив, что за преступления, связанные с экстремизмом, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В завершение встречи сотрудник полиции призвал ребят к законопослушному поведению, обратив внимание молодого поколения на необходимость быть бдительными при общении в сети Интернет и мессенджерах, и тщательно анализировать всю поступающую и пересылаемую информацию.