14.03.2024 15:08 Четверг

В Железноводске выпьют чай из большого самовара на Масленицу

Выпить чашку горячего крепкого чая из самовара в холодное время года — настоящее наслаждение. И масленичные гулянья в Железноводске не обходятся без традиционных русских напитков: травяного чая. Горячий чай прямо из самовара смогут попробовать жители и гости курорта уже в это воскресенье.

«Напомню, 17 марта возле Пушкинской галереи, у нас пройдут традиционные масленичные гуляния. Обязательно в программе призы для гостей за участие в конкурсах и, конечно, сожжение чучела Масленицы, чтобы весна поскорее к нам пришла. А для тепла мы обязательно ставим наш большой самовар на 40 литров, откуда смогут попробовать все желающие горячий, ароматный чай на травах и обязательно с блинами», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.