25.03.2024 16:49 Понедельник

Вендинговую кормушку для белок установят в Курортном парке Железноводска

В Железноводске появится новый вид туризма. Каждый желающий может приобрести корм и лакомство для белок. Все вырученные от продажи средства идут на помощь спасенным животным и птицам. Вендинговая кормушка появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Он направлен не только на сохранение популяции белок, но имеет просветительскую функцию. Одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок.

«Наш Курортный парк всегда славился большим количеством белок, даже существовали предупреждающие знаки, а экскурсоводы всегда упоминали во время экскурсий главных обитателей парка. С предложением к нам обратились волонтеры, которые всерьез готовы помочь железноводским белкам. Для наших курортников это станет новой частью отдыха и точкой притяжения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.